//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Italiano
English (UK)
Log in
1vs1 tournament
Season Season 2023/2024
PES - Coed
Follow
Home
News
Schedule
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
TABELLONE FINALE
Tables
Table
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Teams
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
TABELLONE FINALE
Forms
Rules
Two eFootball 2024 tournaments on Xbox coming soon!
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Sesto Turno
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Quinto Turno
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Quarto Turno
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Terzo Turno
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Secondo Turno
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Primo Turno
News
Archive
Two eFootball 2024 tournaments on Xbox coming soon!
Two online eSport tournaments starting for eFootball 2024 on Xbox - Season 2023/2024
15 DECEMBER '23
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Sesto Turno
Report delle giornate 6 e 21 del torneo eSport in modalità co-op 3vs3 su eFootball 2024
12 DECEMBER '23
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Quinto Turno
Report delle giornate 5 e 20 del torneo eSport in modalità co-op 3vs3 su eFootball 2024
07 DECEMBER '23
POSEIDON LEAGUE Coop Full Manual: Risultati Quarto Turno
Report delle giornate 4 e 19 del torneo eSport in modalità co-op 3vs3 per eFootball 2024
28 NOVEMBER '23
Latest match day
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
TABELLONE FINALE
ACR Messina (semhir78 )
1 - 3
Tue 27 February
10° MATCH DAY
Sono Stirato (Scudy6109)
Arteta92 (Marcojessyaurora)
lost by default for
PANE E PISELLI (IMMOBILIA3280)
10° MATCH DAY
Pane e piselli (Immobilia3280)
Zasanta (Zasanta)
2 - 0
Wed 27 March
10° MATCH DAY
Firenze Viola (MDG1979)
Baby pieritos (Jokqq84)
3 - 0
Mon 26 February
10° MATCH DAY
Equipo Zancle (Beppe809972)
Atalanta (Stoslego32)
1 - 1
Sun 03 March
10° MATCH DAY
Sciaquapallese (Ilboss99 cwu)
SIFAQUELCHESIPUO (GIGIPAZZO)
3 - 1
10° MATCH DAY
Reggio Calabria (Middletitan414)
La Bari (CandidVoyage767)
14° MATCH DAY
Amadori F. C. 79 (Liotru1379)
Pescara Calcio 1936 (FingerLemon)
2 - 0
Mon 11 March
14° MATCH DAY
US TRIAL ROZZANO (SKYNET SAW)
Figli dipotw (Melottica)
3 - 5
14° MATCH DAY
Futsal Umbria (EmanuPes)
As Roma (Maverick874877)
rest day
Zasanta (Zasanta)
7 - 0
Sun 17 March
QUARTER-FINALS
Arteta92 (Marcojessyaurora)
Arteta92 (Marcojessyaurora)
0 - 3
Sun 17 March
QUARTER-FINALS
Zasanta (Zasanta)
Sono Stirato (Scudy6109)
3 - 4
Wed 13 March
QUARTER-FINALS
Pescara Calcio 1936 (FingerLemon)
Pescara Calcio 1936 (FingerLemon)
3 - 0
Wed 13 March
QUARTER-FINALS
Sono Stirato (Scudy6109)
Baby pieritos (Jokqq84)
7 - 0
Tue 12 March
QUARTER-FINALS
Figli dipotw (Melottica)
Figli dipotw (Melottica)
2 - 5
Tue 12 March
QUARTER-FINALS
Baby pieritos (Jokqq84)
Futsal Umbria (EmanuPes)
3 - 2
QUARTER-FINALS
SIFAQUELCHESIPUO (GIGIPAZZO)
SIFAQUELCHESIPUO (GIGIPAZZO)
4 - 1
QUARTER-FINALS
Futsal Umbria (EmanuPes)
Tables
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
#
Teams
Pt
1
Sono Stirato (Scudy6109)
24
2
Zasanta (Zasanta)
24
3
Arteta92 (Marcojessyaurora)
18
4
Firenze Viola (MDG1979)
13
5
ACR Messina (semhir78 )
10
6
Pane e piselli (Immobilia3280)
0